常见问题列表 [更多]
· 关于泉州轨道交通1、2号线
· 关于金帝花园西侧规划路宽度
· 关于泉州市建设海绵城市现状
· 泉州台商区会不会建高铁站?
· 泉州西街街道面容是否在近期或...
· 关于鲤城金山社区拆迁问题
· 为什么刺桐路没有规划人行天桥...
我要提问 回复查询
局长信箱 [更多]
为方便办理和答复,写信人需留下真实联系方式,信件内容必须客观、真实、清楚,信件内容原则上一事一投。
信箱选登
· 泉秀路金帝花园西侧路的规划宽
· 晋江桥南恒大御景湾违规社区...
· 购房利率
· 露台建设问题
· 惠安县东岭镇万道商业城小区5...
· 如何加快解决泉州市第二实验...
· 原共有墻保留
· 违规搭建铁皮房子
 
 
 
咨询、投诉、建议 [更多]
类别 项目名称 咨询人 回复时间
投诉 举报金色外滩小区高空违章搭建 孙先生 2018-09-05
咨询 关于324国道冠亚凯旋门段 李先生 2018-09-05
咨询 西华洋滞片区洪改造 梁生 2018-08-29
咨询 城东片区毓才花苑不动产权证可以办了吗 蔡思莹 2018-08-28
咨询 自建房办产权证调航拍图问题 李女士 2018-08-27
咨询 丰泽区城东滞洪区公园什么时候开建 小郭 2018-08-27
咨询 关于泉州轨道交通何时建的咨询 陈彦彬 2018-08-24
咨询 规划公示到具体实施要多久? 1 2018-08-23
 
 
 
在线访谈 [更多]
时间:2018年5月19日(星期六)上午10:00至1...
地点:泉州市城乡规划局会议室
领导:泉州市城乡规划局副局长刘克华
主题:广西福彩快乐十分彩票
图片   |   文字   |   视频
往期回顾   [更多]
·安吉路两侧商业配套设施...
·卓辉金色外滩处跨江桥梁...
·私宅翻建、危房翻建、洛...
·第十三轮“政风行风热线”
 
 
民意征集 [更多]
本期主题: 《泉州市山水田园城市策划方案》意见征集
    
·《泉州市城市规划管理技术规定(征求意见稿)》意...
·《泉州市中山路骑楼建筑保护规定(征求意见稿)》...
 
网上调查 [更多]
· 泉州市成洲街区社区提升规划问卷调查
· 《洛江片区单元控制性详细规划》问卷调查
· 泉州古城“双修”问卷调查
· 泉州市历史建筑发展与保护问卷调查
· 广西福彩快乐十分彩票
· 泉州市北峰片区控制性详细规划问卷调查
 
11选5开奖走势图 多乐彩 千禧彩票线路导航 香港赛马会唯一指定网站 内蒙古十一选五.
星网彩票广东36选7 江苏快3开奖结果查询l 北京赛车和值数据统计 内蒙古11选5跨皮走势 新快三走势图
幸运28官网 东方6+1生肖 诈金花online,诈金花联机游戏下载手机版,欢乐诈金花金币修改,大咖诈金花 3d试机号八卦图计划★3d试机号八卦图计划★千禧3d试机号金码计划★千禧3d试机号金码 河北十一选五人工服务
创世肖神 四肖中特 广东今晚36选7开奖结果 时时彩计划稳赢版 吉林11选5一定牛 江西快3最近10期走势图